российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Загруженность отелей в Сочи составляет 94%: туристы готовы лежать на пляжах «как сельди» и за большие деньги (ФОТО)

Средняя загрузка сочинских отелей в этом сезоне существенно возросла по сравнению с прошлым летом – до 94% номерного фонда занято. Туристов не смущает, что переполнены и все пляжи Краснодарского края. За отдых в тесноте на российском побережье россияне платят в среднем по 80 тысяч рублей за неделю на двоих без учета перелета и питания, и свыше 100 тысяч – с авиабилетами.

Российские черноморские курорты этим летом бьют все рекорды по посещаемости из-за закрытых Турции и Египта. Как сообщил во время пресс-конференции в виде телемоста Санкт-Петербург – Крым – Сочи заместитель начальника управления по курортному делу и туризму Сочи Сергей Доморат, отели в этом году загружены на 94-96%. Хотя еще год назад эта цифра еле дотягивала до 80%. На курортах близ Сочи уже отдохнули 3,3 миллиона человек – в прошлом году такие показатели были лишь на конец сентября.

Анапа

Естественно, популярность российских курортов привела к чрезмерной переполненности пляжей. Регулярно в соцсетях выкладывают фотографии битком забитых пляжей Геленджика, Анапы, Сочи и других мест отдыха. Туристы лежат чуть ли не друг у друга на головах. На сайте «Отзывы.ру» один из отдыхающих выложил почасовой отчет о заполняемости пляжа в селе Лазаревском близ Сочи. По фото видно, что если хочешь занять место – прийти надо до 8 утра. После обеда делать на пляже нечего – придется загорать стоя.

Лазаревское, 8 часов утра

Лазаревское, 9 часов утра

Лазаревское, 16:00

«В 16:00 сесть просто негде, если только оставить вещи и купаться. В Абхазии в этом плане народа гораздо меньше, но может быть, просто мы еще и в самый сезон приехали», – пишет турист на форуме.

Геленджик

Не смущает желающих погреться на море и отнюдь не низкая цена туров в российские здравницы. По данным вестника Ассоциации туроператоров России, средняя стоимость тура за неделю на человека составляет 35-40 тысяч рублей без перелета. Самая популярная продолжительность тура – 9-12 дней. По данным оператора «Русский Экспресс», средняя стоимость поездки на такой срок – 110-150 тысяч рублей за номер без учета стоимости перелета. У оператора «TUI Россия» стоимость тура на двоих на 9 ночей – отель 2* без питания, с перелетом из Москвы от 32 000 руб. Популярные варианты с питанием «полупансион» обойдутся уже в сумму от 86 000 рублей за двоих на 9 ночей.

Ожидать большого падения цен на бархатный сезон не стоит, пишет АТОР. По данным разных туроператоров, стоимость может снизиться максимум на 10-15%.

Геленджик, 27 июля

Геленджик, 2 августа

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

В полиции Карпинска нашли мертвого инспектора ГИБДД. / «Чуть не задушил во время прогулки» – в Верхней Пышме грабитель напал на воспитательницу детского сада (ВИДЕО). / Бывшему замглавы Сысерти предъявили обвинение по делу о махинациях с землей в Кашино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках