российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецкомиссия МОК решит вопрос об участии Устиновой в Олимпиаде

Специально созданная комиссия Международного олимпийского комитета будет решать вопрос об участии или неучастии пловчихи спортивного клуба «Спутник» Дарьи Устиновой в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка была отстранена FINA из-за упоминания в бездоказательном докладе Маккларена.

Как сообщает RIO.UVZ.ru, российские спортсмены продолжают бороться за право выступить на Олимпиаде, до которой осталось всего два дня. Ранее Международная федерация водных видов спорта, напомним, отстранила семерых российских пловцов от участия в Играх. Решение пытаются оспорить, поскольку лишить права участвовать в соревнованиях пытаются тех, кто уже понес наказание за старые положительные допинг-тесты, а также «чистых» спортсменов. К ним относится и воспитанница СК «Спутник», лидер российской сборной среди спинисток Дарья Устинова. Девушка сейчас находится на сборах в Бразилии, однако высказалась в соцсетях по поводу скандальной истории, в которую оказались втянуты российские спортсмены.

«Во-первых, я никогда не принимала и не принимаю запрещённые препараты. Во-вторых, это политика. Если вы читали новости, то там сказали, что те спортсмены, у которых была допинг-история, не должны ехать на Олимпийские игры. Но у меня её не было. И почему я попала в этот список, никто объяснить не может. Всероссийская федерация плавания выясняет, почему так произошло», – подчеркнула спортсменка.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Вместо ответа на вопрос о местных продуктах сотрудники торговых сетей убегают от контролеров (ВИДЕО). / Взбесившийся должник с криком: «Опять приехали насчитывать деньги!» избил коммунальщиков. / В Екатеринбурге утвердили схему размещения рекламных щитов и билбордов: город поделят на квадраты (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках