российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожидании патриарха: на Урале создана рабочая группа по строительству храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге создана рабочая группа по строительству храма Святой Екатерины – покровительницы города.

Губернатор Евгений Куйвашев включил в нее 50 человек, в том числе премьера Дениса Паслера, вице-премьера Сергея Швиндта, главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, главу администрации города Александра Якоба, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и его ближайших соратников, известных архитекторов, строителей.

Не исключено, что рабочая группа создана в том числе и для того, чтобы в 2018 году во время уже запланированного визита на Урал патриарха Московского и Всея Руси Кирилла представить ему определенные принципиальные решения по возведению в столице Среднего Урала храма Святой Екатерины. Ожидается, что патриарх Кирилл посетит Екатеринбург в июле 2018 года, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию со дня гибели последнего российского императора Николая II и членов его семьи. Напомним, 7 декабря 2015 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в своем поздравлении екатеринбуржцам митрополит Кирилл пожелал, чтобы в центре города появился храм в ее честь. «Сегодня именины нашего города. Поздравляю всех кто, живет хоть в Свердловске, хоть в Екатеринбурге. Потому что это наша земля, и мы любим наш город. Центр нашего общения должен быть в храме, и храм Святой Екатерины должен быть центре города. Желаю всем дожить до того времени, когда этот храм появится в центре города, и помолиться там», – поздравил митрополит Кирилл с праздником.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

12-летний мальчик спас щенка, чуть не утонувшего в ливневке (ФОТО). / Уральцев перестали травить арбузами (ФОТО, ВИДЕО). / Шувалов на Урале объявил о конце национальных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках