российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура разберется с перевозчиком, из автобуса которого выгнали девочку с кардио-холтером

Прокуратура проверит качество оказания услуг перевозчиком, из автобуса которого высадили девочку с кардио-холтером, прибором, который круглосуточно следит за работой сердца. Пенсионерка, которой померещилось взрывное устройство, может спать спокойно – ее поведение представителей надзорного органа не заинтересовало.

Прокуратура начала проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке ребенка в маршрутке. «В ходе надзорных мероприятий прокуратура проведет проверку надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте, законодательства о защите прав потребителей. Сотрудниками прокуратуры будет установлен маршрут следования автобуса, на котором ехал ребенок, собственник транспортного средства, дана оценка соблюдения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок», – сообщили в пресс-службе надзорного органа. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Между тем, женщина, поднявшая панику из-за своей мнительности, проверяться не будет. «Мы оцениваем только перевозчика. С точки зрения закона вопросов к этой женщине нет, только морально-этические», – объяснила пресс-секретарь прокуратуры Марина Канатова.

Напомним, накануне из-за пожилой хамки 16-летнюю девочку выгнали из автобуса. Подросток носит холтер-монитор, прибор похож на небольшую коробочку, из которой торчат провода, – они прикрепляются к грудной клетке присосками. Эти провода и не понравились ехавшей в том же автобусе пенсионерке. Женщина заявила, что девочка – террористка и потребовала выгнать ее из автобуса. Кондуктор, не желая разбираться в конфликте, заявила, что пока девочка или пенсионерка не выйдут, маршрутка никуда не поедет. В итоге девочку выгнали на улицу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

В Реже пьяная мать выкинула ребенка из окна: мальчик в реанимации. / В южноуральском озере утонул школьник из Свердловской области. / Следователи забирают у полицейских материалы по пальбе в лагере «Дружба»: уголовного дела пока нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках