российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ты террористка!» – в Екатеринбурге больную девочку с кардиохолтером высадили из маршрутки

Дичайшая история произошла в одной из маршруток на ВИЗе. Девочку приняли за террористку из-за кардио-холтера с проводами, который считывает сердечный ритм. Ребенка без разбирательств высадили посреди улицы.

Историю рассказала «Нашей газете» жительница Екатеринбурга, чью 16-летнюю внучку в автобусе приняли за террористку. Девочка, страдающая вегето-сосудистой дистонией, ехала из больницы, где ей закрепили холтер – прибор, который записывает сердечные ритмы сна и бодрствования пациента в течение суток . Прибор похож на небольшую коробочку, из которой торчат провода – они прикрепляются к грудной клетке присосками. Одна из пассажирок из-за проводов, торчащих из-под футболки, приняла девочку за террористку.

«Я села в свою маршрутку до дома, как вышла из больницы. Впереди сидела бабулька. Увидев торчащие у меня провода, она заголосила: «Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь! Я с ней не поеду!», – рассказала школьница газете.

Кондуктор автобуса, не желая разбираться в конфликте, заявила, что пока девочка или пенсионерка не выйдут, маршрутка никуда не поедет. В итоге девочку высадили на улицу.

«Как можно взять и высадить ребенка? Еще и больного! – цитирует газета Ирину Чарову, бабушку Тани. – Почему у нас такое отношение к людям? Они даже не хотели войти в положение ребенка – просто взяли и выгнали».

Добавим, что бабушка не уточнила, в автобусе какого маршрута произошел инцидент. Известно лишь, что он курсирует на ВИЗе в районе улицы Нагорной.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

В Первоуральске задержали сбытчика орденов и медалей времен Великой Отечественной войны (ФОТО). / В ожидании патриарха: на Урале создана рабочая группа по строительству храма Святой Екатерины. / 12-летний мальчик спас щенка, чуть не утонувшего в ливневке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках