российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ребенка-инвалида с билетом высадили из автобуса. Прокуратура начала проверку

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с высадкой ребенка-инвалида 1 группы из маршрутного автобуса, несмотря на предъявление билета.

Как сообщила сегодня РИА «Новый День» помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, надзорное ведомство проверяет транспортную компанию, которой принадлежит автобусный маршрут № 09. «23 ноября 2017 года учащийся школы, являющийся инвалидом 1 группы, на остановке «Таганский ряд» сел в этот автобус. Ребенок оплатил проезд, что подтверждается наличием у него билета, выданного валидатором в 14 час. 7 мин. Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, кондуктор попросил ребенка-инвалида покинуть автобус. Ребенок вышел на остановке на ул. Пехотинцев, половину пути не доехав до своего дома», – указывают в ведомстве.

В ходе проверки у компании-перевозчика будет истребована необходимая документация, касающаяся организации перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.11.17

Дополнение к анонсам. / Маматов подал в суд на «Малину» и грозит банкротством «Контент-королю». / В Екатеринбурге банкротят автосалоны «Независимость» за двухмиллиардный долг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках