российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне теперь могут ставить на учет квартиры и машины в любой ИФНС

Вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, благодаря которым граждане смогут сообщать об объектах недвижимости и транспорта в любой удобный для них налоговый орган.

Как передает NDNews.ru, ранее приходилось обращаться в ИФНС по месту жительства или по месту нахождения объектов. Кроме того, законодательные поправки расширяют правила признания недоимок и задолженности по пеням и штрафам безнадежными. В статье 59 НК уточняется, что налогоплательщикам разрешено списать долги гражданина, который признан банкротом. Однако признать безнадежными можно будет лишь ту часть задолженности, которая была не погашена по итогам завершения расчетов с кредиторами в соответствии с законом о банкротстве. Для юрлиц вводится норма, позволяющая списать часть долгов после исключения компании из ЕГРЮЛ и вынесения приставом решения об окончании исполнительного производства ввиду отсутствия средств для взыскания долга.

Для упрощенного обмена документами банкам и органам ФНС разрешено перейти на электронное взаимодействие. Теперь налоговики смогут отправлять в кредитные организации запросы по электронным сетям, а банкиры – предоставлять справки о наличии счетов и вкладов, а также об остатках средств и операциях по ним. Сроки передачи данных для банков остались прежними – трое суток со дня получения запроса.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Новый Центральный стадион в Екатеринбурге признали уязвимым для терактов. Выявлена масса нарушений, застройщик оштрафован на 400 тыс. рублей. / Полиция Сысерти устанавливает личность погибшего велосипедиста c татуировками. / В Подмосковье десятки танков и БМП с Урала открыли огонь по мишеням (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках