российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жизни каждого есть место поступку: «Гонка Героев» возвращается в Екатеринбург

В Екатеринбурге снова пройдет «Гонка Героев» – спортивное мероприятие, организованное при поддержке Минобороны и штаба ЦВО. Почти семикилометровая полоса, которую предстоит пройти участникам, сгруппированным по взводам, будет состоять из 26 препятствий. А для усиления эффекта реального боя по бегущим будут стрелять холостыми из автоматов и башенных орудий.

В конце июля, 30 и 31 числа, при поддержке Минобороны РФ, штаба ЦВО и правительства Свердловской области в Екатеринбурге вновь пройдет «Гонка Героев». NDNews.ru уже рассказывал об этом спортивном мероприятии, в котором участники могут проверить себя на прочность и умение работать в команде, пройдя несколько испытаний в условиях, похожих на реальные боевые действия. «Участники преодолевают трассу длиной 6,8 километра и 26 препятствий. Полоса разработана для тренировок спецподразделений Армии России», – говорят организаторы «Гонки Геров».

К новому этапу трассу обновили – взводы ждут новые препятствия, во время прохождения которых по участникам будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов Калашникова, пулеметов, орудий танков и БМП. Чтобы происходящее было максимально приближено к условиям настоящего боя, будут устраиваться засады и дымовые завесы. В небе над полигоном «Свердловский», действующим военным объектом, будут совершать вылеты машины боевой авиации. «Но все это абсолютно безопасно для участников», – подчеркивают организаторы мероприятия.

Как рассказали NDNews.ru в PR-службе «Гонки Героев», участники и болельщики смогут увидеть показательные выступления армейских подразделений, также их ждут интерактивная развлекательная программа и концерт в фан-зоне. На территории полигона будет работать бесплатная парковка, а для удобства тех, кто решит добираться не на личном транспорте, организаторы запустят автобусный маршрут от станции метро «Ботаническая» до полигона. В оба дня «Гонки» будет работать военно-полевая кухня, где все желающие смогут бесплатно попробовать солдатской каши и горячего чая с сушками.

Отметим, что мероприятие проходит еще в 13 регионах страны. В этом году организаторы устроили Чемпионат «Гонки Героев». В суперфинале, который пройдет 17 сентября на подмосковном полигоне «Алабино», встретятся лучшие команды страны из каждого региона-участника.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Артюху не удалось собрать съезд партии и утвердить новый список одномандатников. / В Екатеринбурге отравились сотрудники секретного оборонного завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках