российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи задержали стрелявшего по сотрудникам детского лагеря «Дружба» Его намерены заключить под стражу

Следователи задержали 23-летнего Артема Маленьких, стрелявшего в сотрудников детского лагеря «Дружба».

Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, принято решение о процессуальном задержании подозреваемого – 23-летнего жителя села Камышево Белоярского района, который, согласно материалам уголовного дела, и произвел выстрел из ружья в сторону охранника и волонтёра детского лагеря. В ближайшее время следователем будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения. Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу активно выполняются необходимые следственные действия, направленные на тщательное установление всех без исключения обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе, в целях установления степени тяжести причиненного пострадавшим вреда здоровью. Также органы СКР в обязательном порядке примут меры профилактического характера путем направления представления в компетентные органы в целях исключения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вооруженные жители деревни Ключи пытались ворваться в детский лагерь с оружием, чтобы «сблизиться» с девушками-вожатыми. Об этом корреспонденту NDNews.ru рассказали сами работники лагеря. Как выяснилось, инцидент произошел в ходе празднования дня рождения одного из местных жителей. Закончилось все стрельбой.

Как уже сообщало агентство, ЧП случилось еще 26 июля. «Из автомобиля ВАЗ-2107 мужчина после словесного конфликта выхватил ружье и произвел один выстрел с 20-30 метров в сторону охранника и воспитателя лагеря. В тот же вечер правоохранители вычислили и задержали стрелявшего молодого человека, Артема Маленьких, в компании с ним были его брат и еще один мужчина», – рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Съемочная группа NDNews.ru побывала на месте событий и выяснила, что молодые жители деревни Ключи, рядом с которой находится лагерь, 26 июля праздновали 23-летие Артема Маленьких, обладателя двуствольного ружья. Отпраздновать памятную дату решили «на природе», прихватив с собой огнестрельное оружие. Около 18 часов Кирилл Федосеев и братья Андрей и Артем Маленьких (примечательно, что оба женаты) появились у ворот детского лагеря «Дружба» в состоянии алкогольного опьянения и стали требовать у персонала лагеря знакомства с девушками-вожатыми.

Получив отказ, именинник достал ружье и выстрелил дробью в сторону работников лагеря. С ранениями различной степени тяжести они были доставлены в Белоярскую центральную больницу.

В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что задержанные, когда их доставили в отдел полиции, дали показания и написали явку с повинной. Кроме того, по словам Валерия Горелых, полицейским удалось обнаружить и изъять и оружие – охотничье ружье ИЖ-МР-27М шестнадцатого калибра. Сегодня у полиции дело изъял Следственный комитет.

Добавим, что отдых в детском лагере продолжается.

Белоярский район, Иван Драго

Белоярский район. Другие новости 04.08.16

Зуботехники, аудиторы, изготовители плитки и добытчики асбеста – кто дал свердловским политикам денег на выборы. / В Новоуральске открыли новый завод – он позволит трудоустроить 100 человек. / В Академическом полыхает квартира в жилом доме (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках