российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Никита Лобинцев все же выступит на Олимпиаде в Рио

Всероссийская федерация плавания получила официальное подтверждение о допуске Никиты Лобинцева и Владимира Морозова к участию в Олимпиаде в Бразилии. По некоторым данным, в Рио-Де-Жанейро можно будет увидеть и 17-летнюю пловчиху Дарью Устинову, однако решение комиссии МОК по ее делу на данный момент не объявлено, передает корреспондент NDNews.ru.

Ранее международная федерация водных видов спорта (FINA) сообщила об отстранении от участия в составе сборной России на Играх-2016 семи пловцов. В их число вошли спортсмены, которые когда-либо в прошлом подвергались санкциям за нарушение антидопингового законодательства, и спортсмены, чьи фамилии фигурировали в закрытой части доклада WADA, где были упомянуты Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Дарья Устинова.

«После дополнительных разбирательств FINA, Спортивный арбитражный суд (CAS) и комиссия МОК не нашли оснований для недопуска Владимира Морозова и Никиты Лобинцева к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», – сообщает пресс-служба всероссийской федерации плавания.

По делу россиянки Дарьи Устиновой FINA обозначила свою положительную позицию, сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на президента ВФП Владимира Сальникова. Окончательное решение комиссия МОК объявит в ближайшее время.

Напомним, Летние Игры открываются сегодня в 20:00 в Рио-де-Жанейро (в 4 часа утра по уральскому времени). На данный момент число российских спортсменов, официально допущенных до Олимпиады, составило 271 человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Жильцы пытаются прогнать пьяниц от подъезда огромными объявлениями (ФОТОфакт). / Увлечение футболом в Екатеринбурге может привести к изучению ислама (ФОТО). / Экс-координатору ячейки ЛДПР Обухову предъявили обвинение и продлили срок содержания под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках