российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Латифундисты, байкеры и коллекционеры квартир: какие богачи рвутся в Госдуму от Среднего Урала

Подходит к концу процесс регистрации кандидатов в депутаты Госдумы от Свердловской области. NDNews.ru уже писал о том, с какой скоростью пополняются избирательные фонды кандидатов. Сегодня мы предлагаем читателям узнать, кто из кандидатов в прошлом году заработал больше всех денег, а у кого – самый большой автопарк.

Самый богатый: Лев Ковпак

Самый высокий доход в 2015 году задекларировал депутат заксо, кандидат в Госдуму по Каменск-Уральскому округу от «Единой России» Лев Ковпак. Доход сына основателя торговой сети «Кировский» достиг 27,8 млн рублей. Кроме того, Ковпак-младший обладает самой крупной «коллекцией» долей в различных юридических лицах (в общей сложности их девять). В ООО «Супермаркет Кировский» ему принадлежит всего 1,38%, зато в ООО «Лев» – 99,5%.

На грани МРОТ, ни кола и ни двора: Сергей Ярутин

Одним из самых «бедных» кандидатов оказался лидер свердловского отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин. Если верить его декларации, за весь прошлый год он заработал только 105 тысяч (по 8750 рублей в месяц). Кроме того, согласно предоставленной в избирком информации, у Ярутина нет ни квартиры, ни дачи, ни земли, ни машины. Никакой недвижимостью не владеет и коммунист Вячеслав Вегнер, но у него есть хотя бы автоприцеп.

Коммунист-байкер

Самый большой автопарк (семь единиц) показал кандидат от КПРФ Алексей Парфенов, помощник депутата Госдумы, мало известный на Урале. У него в гараже стоят прицепы МЗСА, 81771С, МЗСА, 872275, МЗСА, 817717 (2013 г.); мотоциклы, Kawasaki VN 900C и Kawasaki VN1700 (20100); снегоход, CAN-AM Outlander MAX XTP 1000EFI и автомобиль грузовой, Toyota Tundra (2011 г.).

«Многоквартирный» Боровик

Больше всего квартир в собственности оказалось у кандидата от КПРФ Евгения Боровика – пять. При этом его денежный доход не слишком велик – 1,2 млн рублей.

Кандидаты-землевладельцы

Больше всего земельных участков скопил кандидат от ЕР, первоуральский олигарх Зелимхан Муцоев. Ему принадлежат пять участков в элитном подмосковном поселке Горки-2 площадью от 3,3 до 5,5 тысяч кв. м. Напомним, в этом же поселке проживают многие знаменитости – например, бывший мэр Москвы Юрий Лужков с женой Еленой Батуриной и олигарх Олег Дерипаска.

Тем не менее, по площади владений Муцоев не первый. Его обогнал кандидат от Партии роста Валерий Молоков, идущий по избирательному округу № 170. Ему принадлежат всего три участка, но весьма солидного размера: 267 688 кв. м; 110 891 кв. м и 434 243 кв. м.

По банковским счетам впереди оказался кандидат от КПРФ Николай Езерский. Он держит в Сбербанке четыре счета, на которых лежат суммы от 5 млн до 29 млн рублей.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 08.08.16

Свердловчане смогут пожаловаться единороссам на дорогую картошку и просроченную сметану. / В онкоцентре Нижнего Тагила рухнуло перекрытие первого этажа (ФОТО). / Набрали инженеров, медиков-биохимиков и педагогов – вузы закончили прием абитуриентов на бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках