российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Временные избирательные участки в день выборов появятся в 16 свердловских городах

Свердловский избирком сегодня утвердил организацию участков в местах временного пребывания избирателей. Больше всего их будет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, а также еще в 14 муниципалитетах.

В основном, участки будут располагаться в больницах и санаториях. Три будут организованы в следственных изоляторах – два в Верх-Исетском районе Екатеринбурге и один в Нижнем Тагиле. Кроме того, возможность проголосовать на выборах будет у пассажиров на железнодорожном вокзале и аэропорта Кольцово, передает корреспондент NDNews.ru.

Всего в облизбирком с заявками о согласовании временных участков обратились 23 территориальные комиссии. Сегодня все они были одобрены. Следующий этап – формирование участковых комиссий из резерва и их обучение. Кроме того, информация об участках будет передана в правоохранительные органы, которые должны обеспечить охрану помещений. Отметим, что временные УИК будут организовывать выборы всех трех уровней. Избиратели, которые в день выборов будут находиться на вокзале или аэропорту, могут заранее взять открепительные удостоверения, чтобы проголосовать.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Латифундисты, байкеры и коллекционеры квартир: какие богачи рвутся в Госдуму от Среднего Урала. / Свердловчане смогут пожаловаться единороссам на дорогую картошку и просроченную сметану. / В онкоцентре Нижнего Тагила рухнуло перекрытие первого этажа (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках