российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подвела семья: областной избирком исключил шестерых кандидатов из предвыборной гонки

Процесс регистрации кандидатов на выборах депутатов в Свердловское заксобрание в самом разгаре. Сегодня областной избирком исключил из списков четырех партий шесть кандидатов – все они «забыли» сдать в окружные комиссии сведения о недвижимом имуществе и расходах по сделкам со стороны жен и детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из партсписка «Патриотов России» были исключены два кандидата: Дмитрий Топорков, занимавший второе место в Чкаловской тергруппе, и Георгий Жаркой, идущим первым номером в Краснотурьинском тергруппе. Из списка ЛДПР исключены кандидаты Александр Панасенко (Первоуральская территориальная группа, №1 в группе) и Александр Швецов (Краснотурьинская территориальная группа, № 3 в группе).

Не оказалось необходимых документов и у кандидата от партии «За женщин России» Алексея Ермоловича, баллотировавшегося в Ленинской территориальной группе (Нижний Тагил). Еще один исключенный кандидат – выдвиженец КПРФ Алексей Сердитов, который шел третьим номером в Алапаевской тергруппе.

Как отметили сегодня на заседании облизбиркома, все кандидаты получили 3 августа извещения о нехватке документов для регистрации, но отреагировал только один из них – кандидат от ЛДПР Артем Смирнов.

Добавим, что в настоящее время аналогичное извещение получила также партия «Коммунисты России», так как ее представители до сих пор не сдали в областную избирательную комиссии подписи избирателей. Регистрация списков кандидатов на выборы в Госдуму и заксобрание региона заканчивается на этой неделе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Временные избирательные участки в день выборов появятся в 16 свердловских городах. / Латифундисты, байкеры и коллекционеры квартир: какие богачи рвутся в Госдуму от Среднего Урала. / Свердловчане смогут пожаловаться единороссам на дорогую картошку и просроченную сметану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках