российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заплатите или не накажем: в Екатеринбурге раздают грозные листовки у парковок (ФОТО)

Мэрия Екатеринбурга продолжает выискивать способы, как заставить автомобилистов оплачивать стоянку в зонах платной парковки. Теперь водителям раздают гневные памятки с требованием заплатить – с приведением статей КоАПа в качестве аргумента.

О затее горадминистрации на своей странице в соцсети рассказал автоправозащитник Кирилл Форманчук. «Администрация Екатеринбурга увеличивает зону платной парковки. В очередной раз вкладываются деньги в обустройство платных парковок. Уже освоено более 150 млн рублей и вот еще на 11 млн хотят паркоматов купить. Штрафа за неоплату парковки не выписывают, т.к. ГИБДД не предоставляет данные о собственниках машин. А тем временем парковщики умоляют граждан заплатить за парковку», – отметил общественник.

Пока известно о двух вариантах листовок. На одной водителя просят не забывать оплатить стоянку в течение 10 минут после того, как машина припаркована, и напоминают об ответственности. Вторая листовка красного цвета, видимо, по аналогии с красными квитанциями для неплательщиков за ЖКХ. Суть текста та же, но формулировками уже более грозные.

Платные парковки в Екатеринбурге появились в 2014 году. Но до сих пор они работают фактически в тестовом варианте. Властям не удалось урегулировать с гаишниками вопрос о выписке штрафов за парковку, а потому оплата парковки остается делом совести автовладельца, штрафы все равно никому не приходят. Буквально вчера стало известно, что в ближайшее время в центре города появится еще 14 паркоматов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

Приставы арестовали дорогой внедорожник злостного алиментщика (ФОТО). / Верховный суд РФ ликвидировал партию «Воля» за уральские экстремистские листовки. / В Синячихе вскрылись новые долги по зарплате – перед работниками подстанции, питающей Алапаевск (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках