российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские телеканалы готовятся к боям между кандидатами

Уже в ближайший понедельник, 15 августа, в Свердловском областном избиркоме состоится жеребьевка по использованию бесплатного эфирного времени, а начиная с 20 августа (суббота) на телеканалах появятся первые агитационные ролики и пройдут дебаты.

Как сообщили NDNews.ru в ИКСО, в понедельник руководители телеканалов выступят перед кандидатами и расскажут, что они могут предложить. Это касается трех государственных каналов: ГТРК «Урал» (филиал ВГТРК), «4 канал» и «Областное телевидение», которые по закону обязаны предоставлять кандидатам бесплатное эфирное время. «Объемы довольно небольшие. Поэтому, скорее всего, каналы предложат именно дебаты, как наиболее оптимальный вариант. Но кандидат/партия могут отказаться от бесплатного эфирного времени, написав заявление», – пояснили в избиркоме.

Пока руководители каналов не раскрывают подробностей, в каком формате будут идти предвыборные дебаты, ссылаясь на то, что пока точно не известно даже, сколько партий будет участвовать в выборах депутатов заксо. «Неизвестно, сколько будет партий – 11 или 14, четное число или нечетное. Если нечетное, тогда, конечно, сложнее – мы рассматриваем возможность проведения партийных дебатов в формате «один на один», – рассказал генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Гендиректор «четверки» Элеонора Расулова сообщила, что формат пока в стадии обсуждения, и также обещала предоставить более подробную информацию в понедельник, после окончания регистрации кандидатов и проведения жеребьевки в избиркоме. В ГТРК «Урал» пока формат агитации обсуждать отказались.

Напомним, весной по всей стране прошли теледебаты с участием кандидатов на праймериз «Единой России». С начала апреля участники праймериз пытались показать себя «во всей красе» – рассказывали о том, как станет хорошо жить, если их выберут, попутно делая смешные и абсурдные заявления: как победить коррупцию черчением, мешает ли обнаженка заботиться о детях, чем депутатов от «Единой России» не устраивают законы, принятые «Единой Россией». Для тех, кто пропустил это многосерийное шоу и так и не разобрался, что из себя представляют его участники, NDNews.ru тогда решил вкратце его пересказать. Отметим, что теледебатов для участников праймериз в заксобрание организовано не было.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

Самостоятельно дешевле лететь на Бали и в Индию, по турпутевке – в Израиль, Тунис и ОАЭ (КАРТА). / «ДеШели» теперь заманивает граждан на дорогостоящее лечение, прикрываясь федеральной программой диагностики. Посетители и экс-сотрудники об «обработке» клиентов – ВИДЕО. / Бывший начальник ОГИБДД России Верхней Салды осужден за кражу титана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках