российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские партии разыграли места в избирательных бюллетенях Первое место заняли женщины (ФОТО)

Сегодня в избиркоме Свердловской области состоялась жеребьевка по распределению мест для названий политических партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов заксобрания по единому избирательному округу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, у представителей партий была возможность потренироваться крутить барабан: сначала они тянули жребий, определяющий, в каком порядке они будут тянуть жребий собственно на размещение в бюллетене. Первым здесь оказался представитель ЛДПР, последним – СР.

Представитель «женщин России»

Затем началась основная часть жеребьевки, которая не заняла и десяти минут. По ее итогам первое место в бюллетене выиграла новая для региона партия «За женщин России», которую на жеребьевке представлял почему-то мужчина. Остальные партии встретили победу дам благосклонно. Последняя, десятая строка досталась «Яблоку», которое на жеребьевке представлял бывший мэр Первоуральска Юрий Переверзев.

Юрий Переверзев

В целом порядок расположения партий в избирательном бюллетене будет выглядеть следующим образом:

1. «За женщин России»

2. «Зеленые»

3. КПРФ

4. «Справедливая Россия»

5. Партия роста

6. «Патриоты России»

7. «Единая Россия»

8. ЛДПР

9. «Гражданская платформа»

10. «Яблоко»

Сергей Чепиков

Кандидат в Госдуму Сергей Чепиков, который представлял на процедуре ЕР, заявил, что вполне доволен результатом. «Я думаю, неважно, под каким номером партия указана в бюллетене. Важно, что за этим стоит – какая программа, какие инициативы. Мне коллеги сказали: что вытащишь, то и вытащишь», – прокомментировал он. Чепиков также порадовался, что партий всего десять, что позволит сделать бюллетень односторонним. «В прошлый раз бюллетени были двусторонние, и моя фамилия оказалась на обратной стороне, так что некоторые избиратели ее не заметили», – поделился он.

Представитель КПРФ

Председатель избиркома Валерий Чайников, комментируя результаты жеребьевки, подчеркнул, что для комиссии главное – доказать всем, что процедура была абсолютно прозрачная и открытая. «Ну а там счастливый номер, несчастливый – это уже не ко мне вопрос», – отметил чиновник. Уже в ближайшее время бюллетени будут сверстаны и начнется их печать.

Отметим, что в понедельник, 15 августа, состоится еще одна жеребьевка – партии будут распределять между собой бесплатное эфирное время.

«Справедливой России» досталось четвертое место

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Ветлужских: Путин и Медведев ставят те же цели, что и профсоюзы. / Первоуральск восстанавливается после страшного урагана (ФОТО). / Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти Алексея Лютикова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки