российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца «Автодория» насчитала штрафов на 40 млн рублей

Система видеофиксации «Автодория» за два месяца зафиксировала нарушения ПДД на Россельбане на 40 млн рублей. Пока автомобилистам опасаться нечего, система работала в тестовом режиме, и штрафы никому не придут. Но в правительстве области уже задумались об увеличении числа постов видеонаблюдения.

На сегодняшний день, по данным регионального министерства транспорта и связи, на трассах Свердловской области работает 108 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Из них 42 – стационарных и 66 передвижных. На сегодняшний день завершается монтаж и настройка еще 44 стационарных комплексов, 24 из которых – это система «Автодория», высчитывающая среднюю скорость автомобиля на определенном отрезке дороги.

«Около двух месяцев «Автодория» работает в тестовом режиме на Кольцовском тракте, и мы видим ее высочайшую эффективность. За этот короткий период объем зафиксированных нарушений правил дорожного движения составил порядка 40 миллионов рублей. К примеру, за восемь месяцев 2015 года ГИБДД было вынесено постановлений на 333 миллиона рублей по всей Свердловской области. Главное – снижается аварийность. «УГМК-Телеком» готовы поставить еще 26 таких комплексов, если будет принято совместное решение правительством региона и ГИБДД. Также мы готовы поставить дополнительно 50 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения в 2016 году. Таким образом, количество комплексов к концу года может достигнуть 228», – рассказал министр транспорта и связи Александр Сидоренко на областном совещании. В ответ на это председатель правительства Денис Паслер попросил согласовать с ГИБДД вопрос об увеличении числа комплексов «Автодории» на дорогах уже в этом году.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

«Случайные варяги» и «близкие друзья» – кого двигают на выборы малые партии. / FIS: Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле. / Серые зоны городских парковок. Общественники просят навести порядок с дорожными знаками в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках