российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим рабочим ВСМЗ обещали выплатить деньги сегодня Они ждут полного погашения долгов

Работникам ООО «Литой элемент ВСМЗ», которые уже неделю голодают в знак протеста против невыплаты им заработной платы, обещали начать выдавать деньги уже сегодня.

Как рассказала NDNews.ru одна из участниц акции, сегодня утром в Верхнюю Синячиху приезжал председатель правительства Денис Паслер. Премьер заявил, что на счета предприятия поступило 9 млн рублей, и эти средства будут использованы для погашения долга перед работниками. Такую же информацию представляют и в пресс-службе областной прокуратуры. «Сегодня, 12 августа 2016 года, в прокуратуру представлены копии платежных поручений о перечислении контрагентом денежных средств на счет предприятия в размере 9,2 млн рублей. Данная сумма достаточна для погашения задолженности по заработной плате в полном объеме. Прокуратура проконтролирует, чтобы данные денежные средства реально поступили работникам предприятия», – заявили в ведомстве.

Тем не менее, 23 сотрудника ВСМЗ по-прежнему продолжают голодовку и намерены прекратить ее тогда, когда получат полностью все деньги. Шестеро голодающих госпитализированы, один прекратил голодовку по семейным обстоятельствам.

Как уже сообщал NDNews.ru, голодовка началась в прошлую пятницу. Трудящиеся с осени 2015 года не получали зарплату, у многих накопились огромные долги за коммунальные услуги, люди рискуют остаться без коммунальных благ. Обещанные им выплаты были проведены не в полном объеме и граждане возобновили голодовку.

Верхняя Синячиха, Евгения Вирачева

Верхняя Синячиха. Другие новости 12.08.16

Соединившиеся пролетарии, Коля Валуев с женой и непостроенный Дворец Советов (ФОТО). NDNews.ru изучил барельефы советского Свердловска. / Китайский джаз на природе, катание на коньках в жару и световое шоу на Невьянской башне (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / На Среднем Урале завершилась регистрация одномандатников на выборах в Госдуму и заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках