российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Встанем в цепь, не пустим КамАЗы», – жители Кольцово против возведения 2-этажной парикмахерской на ул. Бахчиванджи (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

Сегодня на сайте свердловского минстроя был опубликован документ, в котором перечислены строительные площадки, не получившие разрешения на застройку. В их числе скандальная стройка в Кольцово на улице Бахчиванджи, где корпорация «Маяк» возводит парикмахерскую. Застройщик утверждает, что все разрешительные документы у него есть, и продолжает работы. Жильцы соседних домов возмущены – этот объект не устраивал граждан еще на этапе согласования на публичных слушаниях – и всеми силами пытаются остановить стройку. «Если не прекратят – встанем в цепь и перекроем дорогу КамАЗам», говорят жильцы окрестных домов. Подробности – смотрите на видео.

Стройка (по проекту корпорации «Маяк» это должна быть парикмахерская) на углу улицы Бахчиванджи и Арамильского тракта в поселке Кольцово с самого начала вызывала вопросы – и автомобильное, и пешеходное движение здесь и так активное, и новое здание публичного характера еще увеличит нагрузку на движение. Жители дома по соседству (Бахчиванджи, 1б) категорически против новой постройки. Въезд-выезд со строительной площадки полностью перегородил тротуар и единственную дорогу к магазинам, постоянный шум и строительная грязь мешают горожанам. Но главное, что беспокоит жителей, – что скрывается за туманным проектом «2-этажная парикмахерская». Застройщик собирался строить 5-этажный то ли хостел, то ли гостиницу, но этот объект ему не согласовали, и теперь в документах значится 2-этажную парикмахерская с подземным гаражом. «У нас тут и гостиниц аж две, да и с парикмахерскими, вроде, напряженки нет, – недоумевают жители поселка. – Вообще у нас тут небольшой парк, и мы хотели спортивную площадку делать».

Свое мнение они пытались выразить на публичных слушаниях, посвященных согласованию проекта. Правда, проводились они почему-то в офисе компании-застройщика, и участвовавшие в процедуре граждане – сотрудники самого «Маяка», как утверждают побывавшие на слушаниях кольцовцы. «Зарегистрировались 35 человек, но непосредственно из самого Кольцово были только пятеро. Кто все остальные люди – непонятно», – рассказывали после слушаний жители поселка. И по итогам голосования 30 присутствовавших одобрили проект гостиницы и лишь 5 были против.

Сегодня на сайте министерства строительства появился документ (стр.3, п.1.4.), в котором озвучен запрет на строительство на участке гостиницы, однако работы продолжаются. Застройщик ссылается на то, что все разрешительные документы имеются.

Жители дома по Бахчиванджи, 1б, уже написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Ответ ожидается на следующей неделе.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Облкоммунэнерго приняло на обслуживание новую котельную в Верх-Нейвинском. / «Люди труда» окончательно определились со своими кандидатами в Госдуму (ФОТО). / Как сфотографировать самый сильный звездопад в году – советы фотографа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках