российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл Сергей Лавров для встречи с министром иностранных дел Германии

В Екатеринбург прибыл глава МИД России Сергей Лавров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в столице Среднего Урала представитель правительства РФ встретится с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Они откроют российско-германскую летнюю школу на базе Уральского федерального университета, в которой будут изучаться пути развития энергетического сектора.

В преддверии этого мероприятия Лавров уже встретился с губернатором Евгением Куйвашевым.

На встрече было отмечено, что Свердловскую область и Германию связывает долгая и богатая история. Один из примеров такого сотрудничества – производство локомотивов и пригородных электропоездов «Ласточка», которые зарекомендовали себя на Олимпиаде в Сочи. Это совместный проект группы «Синара» и компании «Сименс».

Губернатор также озвучил намерения региона наращивать контакты и проекты с Баварией. Перспективным считается взаимодействие в таких сферах, как машиностроение, химическая промышленность, обмен опытом в кластерной политике и выставочной деятельности.

Также Куйвашев и Лавров обсудили проведение на Среднем Урале международных мероприятий.

«Особенно приятно, что у Свердловской области такой послужной список в развитии внешнеэкономических связей, который отчетливо показывает ваши ведущие позиции среди регионов. Вы постоянно ищете новые возможности для того, чтобы взаимовыгодные проекты реализовывать. Знаю, что в отличие от некоторых других, кто просто подписывает какие-то договоренности, а потом отчитывается, что есть меморандумы, вы создаете механизм реализации, рабочие группы, с Белоруссией, с Китаем, и с Финляндией, и с Чехией. У вас такой диапазон отношений, которые в нашей внешнеполитической концепции называется многовекторность международных связей», – сказал Сергей Лавров.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Дополнение к анонсам. / Со слезами, цветами и плакатами, – в Кольцово встретили серебряного призера Рио Ксению Перову (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 15 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках