российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство кандидатов в Госдуму прогуляли жеребьевку по распределению бесплатного эфира (ФОТО)

Сегодня в здании областного правительства состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и газетных площадей между кандидатами в депутаты Государственной думы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ажиотажа на церемонии не наблюдалась: большинство кандидатов вообще не явились. Некоторые прислали своих доверенных лиц, но таких было немного. За многих выдвиженцев вытягивать конверт пришлось представителю избиркома.

Из действующих политиков в зале были замечены депутаты заксо Андрей Альшевских и соперники по Асбестовскому избирательному округу – единоросс Максим Иванов и коммунист Вячеслав Вегнер, которые вполне мирно сидели рядом, перешучивались и подкалывали коллег. Например, лидеру «Патриотов» Сергею Ярутину было сказано – «Ты чего мимо «белоленточников» прошел и свое «фи» не выразил?» – «А что, надо было?» – удивился патриот. Когда Вячеслав Вегнер на вопрос сотрудницы аппарата, отметился ли он в списке прибывших, ответил отрицательно, коллеги из «Единой России» весело предложили: «Да вычеркивайте вы его отовсюду, зачем он!»

Более дисциплинированными оказались представители «Зеленых» и «Парнаса», которые явились почти в полном составе. Основные «лица» политических партий – единоросс Павел Крашенинников, эсер Александр Бурков, жириновец Игорь Торощин – жеребьевку проигнорировали.

Поскольку церемония затянулась больше, чем на два часа, даже некоторые из пришедших вовремя кандидатов убегали из зала, не дождавшись своей очереди. Ведущему жеребьевку зампреду ИКСО Сергею Красноперову приходилось поминутно повторять: «Кто-нибудь видел Черемисина?», «А где у нас Ярутин?», «А что – Вегнер уже совсем ушел?». Кандидаты, вытянувшие все четыре конверта – от «Областной газеты», ОТВ, «четверки» и СГТРК, спешили улизнуть и не слишком распространялись о своих впечатлениях.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

Странной историей с клубом «Подвал» занялся СК. / Военных, пострадавших при ликвидации сибирской язвы на Ямале, доставили в Екатеринбург. / Ливневки снова не смогли. Во время вчерашней грозы машины буквально плыли по дороге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки