российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Готовьте глаза и уши: кандидаты в Госдуму заняли очередь в телевизор (ФОТО)

Сегодня в здании областного правительства состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфира и газетных площадей в государственных СМИ между кандидатами в депутаты Госдумы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сначала перед кандидатами выступили представители редакций «Областной газеты», ОТВ, «Четверки» и ГТРК, которые вкратце рассказали о своих предложениях.

Политическая реклама в ОГ начнет выходить с 30 августа. Как рассказала заместитель главного редактора Наталья Поташева, кандидатам-одномандатникам будет бесплатно предоставлено по одной шестнадцатой части полосы, партиям – по одной восьмой.

ГТРК «Урал» будет предоставлять эфир на пяти площадках: телеканалах «Россия» и «Россия-24», а также радиостанциях «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». В каждом из этих СМИ кандидатам выделят 300 минут бесплатного времени и 300 – платного (при желании). Кандидатов одномандатников канал будет представлять с помощью агитационных роликов, партии между собой проведут дебаты. Представитель канала Елена Некрасова предупредила, что на дебаты следует являться за 45 минут до начала: «Кто придет за 15 минут – в студию не попадет!». Агитационные ролики в редакцию канала необходимо предоставлять как минимум за три дня до эфира. На ОТВ политическая реклама будет выходить ежедневно с 17:20 до 18:00. Ролики кандидатов должны быть одной длительности – 2 минуты 11 секунд. Партийные дебаты, которые пройдут в формате «один на один», будут в среднем по 22 минуты. Первые дебаты будут посвящены выборам в заксо, они начнутся уже со следующей недели. Дебаты партий, принимающих участие в выборах в Госдуму, начнутся с третьей недели агитации, то есть уже в сентябре. Кроме того, канал предлагает кандидатам купить у него платное вещание – в целом порядка 1200 минут. На «4 канале» предусмотрено бесплатное вещание в объёме 300 минут: 150 – на партийные дебаты, 150 – на кандидатов. Агитационные материалы будут выходить с 5 по 9 сентября с 8:30 до 8:52. Дебаты будут показывать в записи.

В эти минуты в «белом доме» проходит жеребьевка по распределению эфира между кандидатами в депутаты заксобрания. Кроме того, завтра жеребьевка по распределению бесплатных площадей пройдет в редакциях 33 муниципальных газет.

В целом недовольства итогами жеребьевки не высказал никто. Сейчас представителей партий заботит главным образом то, кто достанется им в соперники на дебатах. «Конечно, больше всего хотелось бы подебатировать с «Единой Россией» и спросить, что они сделали за последние несколько лет. С другими парламентскими партиями тоже есть о чем подискутировать. А вот, например, о чем говорить с «женщинами России» – я даже и не знаю», – поделился лидер регионального отделения одной из оппозиционных партий.

Как пояснила советник председателя ИКСО Елена Красноперова, пары для дебатов будут формироваться автоматически – из партий, которые вытащили конверт с одним и тем же временем. Полный график, как ожидается, будет сформирован уже в ближайшие дни. Официальный старт агитационной кампании – 20 августа.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

«Население адаптировалось»: поток жалоб на рост цен в УФАС закончился. / Овечкин, Малкин, Дацюк и Панарин устроят автограф-сессию в Екатеринбурге. / Шар у Театра драмы из покебола превратился в грустного Пикачу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках