российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Калиновские разрезы закрыли из-за холеры (ВИДЕО) Горожане муссируют слух о найденных в водоеме трупах

Калиновские разрезы – один из немногих водоемов в черте города – закрыли накануне самых жарких выходных, 12 августа. Доступ к воде блокирован предупреждающей лентой, машинам въезд перекрывают наряды полиции. Возле пешеходных выходов к воде – также наряды полиции, которые предупреждают: «Осторожно, холера!». Между тем местные жители утверждают, что причина закрытия водоема вовсе не в холере, а в трупах, найденных как раз в пятницу.

На подъездах к водоему несколько постов. Полицейские предупреждают граждан об опасности, но машины пропускают. По всему берегу расклеены предупреждающие надписи «Купание запрещено», а также два документа – «Предложение» Роспотребнадзора от 12 августа районной администрации ограничить доступ к водоему в целях профилактики, в котором говорится о резко отрицательных результатах анализа воды.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало информацию о том, что в воде Калиновских разрезов найдены яйца аскариды, бактерии ТБК и холеры. При этом орган санитарного надзора подчеркивает, что «данный вариант микроорганизмов не способен вызвать заболевание холерой», однако в соответствии c санитарными правилами начат весь комплекс профилактических мероприятий. Доступ к водоему ограничен.

Местные жители утверждают, что причиной повышенной активности полиции стала находка двух трупов, об этом они «от милиции услышали». Полиция же органы данную информацию не подтверждает.

В пресс-группе МВД по Екатеринбургу пояснили, что на территории Калиновских разрезов действительно введен режим ЧС в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологического состояния воды. В следственном комитете также утверждают, что «трупов не было».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Антон Отман, Валерий Узункольев

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Прокуратура займется поисками виновных в провале близ Транссибирской магистрали в Екатеринбурге. / ФОК в Красноуфимске почти готов к открытию – комплекс подключен к электричеству. / Патриотизм и 50 оттенков розового: в Екатеринбурге открылись школьные базары (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках