российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доступ к Калиновским разрезам открыли

Ситуация на Калиновском разрезе за последнюю неделю значительно улучшилась. Доступ к водоему открыт, и рыбаки уже зазывают на берег водоема. Однако санврачи купаться там по-прежнему не рекомендуют.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, по итогам повторного взятия проб оказалось, что показатели микробиологического загрязнения стабилизировались. Однако в ведомстве по-прежнему не рекомендуют там купаться, впрочем, как и во всех других водоемах области. Добавим, в рыбхозяйстве «Рыбалка на Калиновке» говорят, что карантин снят, проблемы с загрязнением воды закончились, рыбу вполне можно ловить.

Как ранее писал NDNews.ru, в середине августа постановлением главы города доступ к водоему был закрыт. По данным Роспотребнадзора, здесь был обнаружен нетоксигенный холерный вибрион (холеру вызвать он не способен) и яйца аскариды.

Причем случай оказался в своем роде для региона уникальным: здесь не просто повесили запрещающие таблички, но и поставили сотрудников полиции. Из-за чего среди местных поползли слухи о совсем иной причине ограничения доступа: якобы здесь нашли труп. Официально эта версия не подтвердилась.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

На фестиваль малоформатного танца в Екатеринбург приедут известные экспериментаторы из Америки (ФОТО). / Жители Белоярки боятся нового срыва отопительного сезона (добавлено ВИДЕО). Юдин не смог назвать Паслеру точный срок запуска новой котельной. / Мегафон начал выпуск банковских карт, привязанных к мобильному. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках