российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российский императорский дом вновь просит реабилитировать Николая II и его семью

Адвокат главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Герман Лукьянов от ее имени повторно обратился в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением о реабилитации Императора Николая II и Членов его Семьи. В нем он просит передать в суд материалы, в соответствии с которыми надзорным органом было принято решение об отказе признать царскую семью жертвами политических репрессий.

Напомним, что первое заявление было направлено в прокуратуру 1 декабря прошлого года, однако 20 февраля был получен отказ. «Умышленное убийство, пускай и имеющее политическую окраску, совершено лицами, не наделенными соответствующими судебными и административными полномочиями. Какого-то хотя бы формального обвинения властями Императору и членам его семьи предъявлено не было. В этой связи совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением», – говорится в официальном ответе Генпрокуратуры РФ по итогам рассмотрения дела.

Между тем, представители канцелярии Российского Императорского Дома настаивают, что существует ряд фактов и документов, свидетельствующих о признании и одобрении факта расстрела официальными советскими властями. По мнению господина Лукьянова, решение по вопросу реабилитации должен был принимать суд, но прокуратура не стала передавать туда дело, нарушая тем самым закон.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

Алкогольные предприятия Урала наконец-то возобновили работу после двухмесячного простоя. / Андрей Окара: Украине не обойтись без российского влияния. / Три уральских банка вошли в число ста крупнейших в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках