российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Водоканала насмерть задохнулись в канализации (ФОТО)

Жуткое ЧП случилось в Первоуральске. Двое сотрудников местного Водоканала отравились газами в канализации. Их тела нашли только спустя сутки.

Как стало известно корреспонденту NDNews.ru от местных жителей, двое сотрудников Водоканала еще вчера отправились на прочистку канализационных стоков. На поверхность мужчины так и не вышли. Но вспомнили про них только сегодня днем – после обеда в полицию поступило сообщение о том, что коммунальщики могли остаться в люке.

Информацию об этом подтвердили в полиции. «Действительно, сообщение об этом ЧП поступило в дежурную часть ОВД Первоуральска от единой диспетчерской службы в 14:13 местного времени о том, что в колодце, расположенном на перекрестке Герцена и Чкалова, что практически в центре города, возможно, отравились воздушно-газовыми смесями рабочие. Предположительно есть погибшие. На указанный адрес незамедлительно был отправлен наряд полиции и следственно- оперативная группа, ее возглавил замначальника ОВД майор Сергей Колмыков. По прибытии на адрес печальные известия подтвердились. Сыщики уголовного розыска личности установили оперативно. По предварительным данным это работники местного Водоканала Роман Гильмияров и Азат Садиков», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сейчас полицейские и следователи выясняют точные причины гибели мужчин, проверяют, был ли сделан инструктаж, как велись работы и не проводились ли они с нарушениями. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области добавили, что для определения точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза, идет поиск очевидцев.

Фото – «Городские вести»

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 18.08.16

Яичница на «огненной» воде, пропадающей зря, – как сгорает мечта об уникальном уральском курорте (ВИДЕО). / В Екатеринбурге обучат «врачей будущего», которые смогут «выращивать» органы и изменить работу клеток (ФОТО). В УрФУ набрали медиков-биохимиков и биофизиков. / В центре Екатеринбурга иномарку выбросило на тротуар (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках