российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении замдиректора первоуральского «Водоканала» возбудили дело

В отношении заместителя директора первоуральского МУП «Водоканал» Сергея Матафонова и начальника цеха водоотведения Андрея Догадина возбудили уголовное дело. Поводом стало летнее ЧП – при выполнении работ на канализационных сетях погибли двое мужчин.

Несчастный случай произошел в Первоуральске 18 августа 2016 года – два работника предприятия выполняли работы по промывке канализационных сетей в районе улиц Герцена – Чкалова. Около 14 час 13 мин. в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в колодце на перекрёстке указанных улиц обнаружены тела рабочих. Было установлено, что двое слесарей отравились газами из канализации. Согласно актам судебно-медицинского исследования наступила от механической асфиксии при утоплении на фоне токсического воздействия газов – метана, изобутана.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение нормативных требований заместитель директора по производству ППМУП «Водоканал» Сергей Матафонов и начальник цеха водоотведения ППМУП «Водоканал» Андрей Догадин допустили к работе слесарей цеха водоотведения под руководством мастера цеха, не прошедшего обучение и проверку знаний требований охраны труда, без обеспечения в полном объеме средствами индивидуальной защиты, приспособлениями, необходимыми для безопасного выполнения работ, без проведения в полном объеме инструктажа по охране труда по выполняемой работе.По результатам надзорных мероприятий прокуратура в направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Сегодня, 29 ноября 2016 года, по материалам прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора по производству ПМУП «Водоканал» Сергея Матафонова иначальника цеха водоотведения Андрея Догадина по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Первоуральск,, служба новостей РИА «Новый День»

Первоуральск,. Другие новости 29.11.16

В центре Екатеринбурга на прохожих рухнула глыба снега (ВИДЕО). / Темой Уральской биеннале в 2017 году станут труд и досуг будущего. / Свердловский минфин раздал советы муниципалитетам, как собрать больше денег с населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках