российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство изменит требования к дачникам и разделит сады и огороды

Сегодня правительство РФ рассмотрит законопроект, который корректирует требования к дачникам. Как сообщает pravo.ru, «данная инициатива предусматривает, в частности, уменьшение организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости, созданных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, до двух. Первая форма – садоводческое некоммерческое товарищество для ведения садоводства и дачного хозяйства и вторая – огородническое некоммерческое товарищество для ведения огородничества».

Кроме того, законопроектом предлагается убрать из Жилищного кодекса понятие «жилое строение» и заменить его «садовый дом». Таким образом правительство намерено устранить правовую неопределенность: для размещения садового дома не требуется разрешения на строительство.

Также предлагается закрепить, что садовый земельный участок может использоваться для строительства жилого дома. А на огородном земельном участке дачники вправе размещать исключительно хозяйственные постройки, которые не являются объектами капитального строительства. Если данная инициатива будет одобрена «белым домом», появится возможность передачи общего имущества садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в общую долевую собственность граждан, являющихся собственниками земельных участков в границах товарищества – резюмирует ресурс.

Москва – Екатеринбург, Иван Драго

Москва – Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Из-за засухи холодная вода в Нижнем Тагиле запахла канализацией. / На Среднем Урале уничтожили 228 кг узбекских дынь и арбузов, не прошедших карантин. / Судебные приставы арестовали имущество целой стоматологической клиники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках