российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ намеревается получить полномочия об изъятии земель для госнужд

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предлагает наделить ее полномочием принимать решения об изъятии земельных участков или расположенных на них объектов недвижимости для государственных нужд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующий проект президентского указа служба вынесла на общественное обсуждение.

Согласно действующей редакции Земельного кодекса, изъятие земельных участков для госнужд осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. В случае если на земельных участках, подлежащих изъятию, расположены объекты недвижимого имущества, то в отношении подобных объектов также принимается решение об изъятии.

Две недели назад Федеральная служба охраны (ФСО) также выступала с инициативой включить ее в число таких уполномоченных органов и наделить правом изымать земли для госнужд. А именно – для строительства и реконструкции объектов федерального значения.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

При столкновении «Сузуки» и «Шевроле» погибла 13-летняя девочка (ФОТО). / В Алапаевске отдан под суд экс-директор ВСМЗ, где прошла серия голодовок рабочих. / Сегодня суд рассмотрит вопрос о продлении ареста главе МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках