российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Значит что-то где-то украли» – «Яблоко» и «Патриоты России» встретились на дебатах

Только что на канале ОТВ завершился второй раунд предвыборных дебатов. Как передает корреспондент NDNews.ru, на этот раз в студии встретились «яблочник» Юрий Переверзев, в прошлом – мэр Первоуральска, и кандидат от «Патриотов России» Лев Иофе – сотрудник областной Психиатрической больницы № 6.

В первом же вопросе Переверзев потребовал от соперника дать пояснения, почему у «Патриотов России» так много кандидатов-двойников – Бурков, Тыщенко, Новиков и даже собственный Переверзев. «Патриот» ожидаемо от использования технологии открестился. «Честно говоря я не знаю, как это комментировать, – заявил он. – Бывают на свете люди с одинаковыми именами и фамилиями, Они захотели стать депутатами и обратились к нам, на каком основании мы должны были им отказывать? У вас есть однофамильцы, у меня есть однофамильцы, а то, что некоторые из них попали в один округ – это обычная рулетка, так получилась». «Яблочника» ответ не убедил. «Это известная технология, которая сводится к банальному воровству голосов. Избирателя вводят в заблуждение, чтобы он проголосовал не за того, за кого собирался», – заявил Переверзев.

Говоря о своей программе, «яблочник» неожиданно сбился на риторику, неоднократно звучавшую из уст депутатов заксо от КПРФ. В частности, он заявил, что намерен наладить контроль за эффективностью расходования средств областного бюджета, так как сейчас, по его мнению, деньги уходят не туда – например, на проведение «Иннопрома» и строительство конгресс-холла «Екатеринбург-Экспо». Его внимание к этой теме дало Иофе повод для легкого троллинга: «Вижу, что вас интересуют в основном контролирующие функции. Но ведь в нашем государстве и так более чем достаточно контролирующих органов… Такое ощущение, Юрий Олегович, что вы видите себя только в бюджетном комитете, а другие вас совершенно не интересуют. А ведь в заксобрании есть и другие комитеты, не менее важные». Сам Иофе рассказал, что его как кандидата больше всего волнует утечка мозгов из области и страны в целом, а потому, став депутатом, постарается создать для молодых ученых, артистов, врачей условия на родине. В этом, по его мнению, и заключается патриотизм. Переверзев в долгу не остался и вспомнил цитату из Салтыкова-Щедрина: «Если в России говорят о патриотизме, значит. что-то где-то украли».

В конце дебатов кандидаты обратились с кратким напутствием к электорату. Переверзев посетовал на «деструктивные тенденции» в обществе, «охоту на инакомыслящих» и призвал всех «сделать шаг от края пропасти». «Возможно, это последние выборы, когда еще можно что-то изменить. Не проспите свое будущее!» – с пафосом резюмировал «яблочник». Лев Иофе высказался в близком смысле, напомнив, что «плохих депутатов выбирают хорошие граждане, которые не ходят на выборы». «Мы призываем всех прийти на выборы и добиться перемен. Участки работают достаточно долго, так что оторвитесь от своих картошки и кабачков. Выберите себе хорошее будущее», – попросил он.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Главе МУГИСО Пьянкову не удалось выйти из-под ареста (ФОТО). / У павильона «Овощи-фрукты» в центре Екатеринбурга конфисковали все фунфырики. / Свердловский суд рассмотрит иск о снятии с выборов Ильи Гаффнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках