российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Безумный водитель кобылы» и «хитрый план Явлинского» «Яблоко» и «Партия роста» поборолись в телеэфире за души предпринимателей

На свердловских телеканалах продолжаются дебаты партий, принимающих участие в выборах депутатов заксобрания. Сегодня утром на «4 канале» встретились «Яблоко» в лице депутата ЕГД Дмитрия Головина и Партия роста в лице предпринимателя Владимира Лопатюка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, основными темами дебатов ожидаемо стали проблемы бизнеса: обе партии считают своей целевой аудиторией именно средний класс. Дмитрий Головин зашел с козырей, сравнив Партию роста с «безумным водителем кобылы», который нахлестывает лошадку, пытаясь обогнать ушедшие далеко вперед «Тойоты» и «Мерседесы». По мнению депутата, Партия роста не имеет реальной программы защиты предпринимателей, тогда как «Яблоко» уже много лет стоит на страже частной собственности и свободы коммерции. «Убрали из Госдумы «Яблоко» – и сразу началась атака на ЮКОС. Некому стало защищать частную собственность», – напомнил он.

Владимир Лопатюк в ответ возразил, что программа есть – надо идти в думу и проводить реформы. «У нас опять заговорили о повышении налоговых ставок, и после выборов так и будет. Если мы не попадем в думу и не воспрепятствуем этому – наш бизнес будет загнивать», – заявил он. Кандидат также походя задел партию власти, заявив, что в сферу реальных интересов «Единой России» попадает только очень крупный бизнес, а малый и средний она «успешно провалила». Досталось и «Яблоку». По мнению Лопатюка, «Яблоко» всегда позиционировало себя как партия интеллектуалов, но в чем именно заключалась их программа – так никто и не узнал. «Григорий Явлинский всегда производил впечатление человека, который думает: «Я точно знаю, как надо, но вам не скажу», – отметил он.

«У нас действительно умные и интеллектуальные люди, вы можете это видеть на моем примере. И еще скромные!» – согласился Головин. После чего зачитал собственный «мартирОлог или мартиролОг – не знаю, как правильно»: Ходорковский, Чичваркин, Дуров и еще несколько фамилий «опальных» олигархов, и поинтересовался, что сможет сделать Партия роста, чтобы подобное не повторилось в будущем. Лопатюк, однако, на удочку не попался и повторил свою мысль о защите крупных корпораций со стороны ЕР и необходимости объединяться малым предпринимателям.

Под конец дебатов кандидаты несколько отошли от темы бизнеса – Лопатюк поинтересовался внешнеполитическими воззрениями оппонента. По словам Головина, внешняя политика в стране полностью провалена и нужно срочно все менять. «Мы приобрели кусочек земли под названием Крым, но потеряли целую страну Украину. Периодически то ссоримся, то миримся с Турцией, влезли в Сирию. У нас теперь кругом враги: либо «пендосы», либо «загнивающая Гейропа». Плюемся в их сторону, но торгуем с ними нефтью и газом», – оценил «яблочник».

В конце дебатов кандидаты традиционно обратились к избирателям с просьбой прийти на выборы и поддержать именно их.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

ХК «Автомобилист» проведет первый матч сезона на выезде. / Гендиректора «Северной казны» отправили под суд за вывод денег и подделку документов. / Ночью в Екатеринбурге сгорели две машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки