российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер: к утру Рефтинская ГРЭС выйдет на мощность в три тысячи мегаватт

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер рассказал, что к утру завтрашнего дня Рефтинская ГРЭС выйдет на мощность в 3 тысячи мегаватт. В течение сегодняшнего дня постепенно запускаются энергоблоки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Денис Паслер только что огласил полученную им информацию о состоянии дел на Рефтинской ГРЭС. По его словам, к 6-8 часам утра ГРЭС выйдет на мощность в 3 тысячи мегаватт (установленная мощность – 3,8 ГВт). «Подстанция сравнительно новая, 2009 года. Будем разбираться, в чем проблема – или в оборудовании, или из-за внешних факторов», – отметил Паслер. Он подчеркнул, что риска для энергоснабжения Свердловской области нет, впрочем, что было понятно и во время отключения – регион не пострадал. Проблемы же в тех регионах, где произошло каскадное отключение электроэнергии, он объяснил тем, что «в стране профицит производства энергии». Как ранее комментировали в ПАО «Энел Россия», к утру уже ввели в работу два энергоблока. Нагрузка на электростанцию составляет 500 МВт. В течение сегодняшнего дня сейчас ведутся пусковые операции на других энергоблоках.

Напомним, вчера вечером на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора, в результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. ГРЭС снизила рабочую мощность на 2,3 тысячи МВт – до нуля. Потребители Свердловской области этого даже не заметили, но без электричества остались жители Тюменской, Томской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краев, Хакасии, Бурятии и Кузбасса. Электроснабжение всех потребителей восстановили в понедельник.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

В Ночь кино в Екатеринбурге покажут фильмы 90-х про евреев и «неизданную» картину Федорченко (ВИДЕО). / На Сибирском тракте фура сбила пенсионерку на «зебре» (ФОТО). / Обжаловано решение о направлении уральского Робин Гуда в психушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках