российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитские туристы стали очевидцами аварии на Рефтинской ГРЭС (ФОТО)

Туристы из Ирбита, разбившие лагерь на берегу Рефтинского водохранилища, рассказали о первых минутах после аварии на ГРЭС, которая обесточила несколько регионов Сибири.

«Одна из самых ироничных историй не только отдыха на Рефтинских озерах, но и в целом, это когда сидим мы на пляже – девочки на шезлонгах с кальянами, мальчики на матрасах в воде с коктейлями, светит яркое солнце и все вроде бы на столько хорошо, что ничего не предвещало беды, но тут со стороны ГРЭС раздаются громкий хлопок похожий на взрыв, и слева появляется небольшой грибок из дыма, прямо как в кино, и справа, как обычно, начинается чистка от сажи, которая нагорает при работе станции, мы как бы испугались даже вроде, но Миха говорит: «Киря, ты же читал в Википедии про станцию», и тут я и говорю «Мол, не переживайте это нормально, все как и писали, все в порядке вещей», а гриб дыма поднимался все выше и выше, – рассказал пользователь ВК Кирилл Занин (орфография и пунктуация авторские). – Вот так вот мы стали счастливыми, что у нас не АЭС, а ГРЭС, иначе, может быть, я сейчас это не писал, или писал тремя руками и то не долго, ведь наш лагерь уже пятый день разбит прямо перед самой станцией».

Напомним, 22 августа на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области произошла крупная авария – разрушился изолятор с выбросом и возгоранием масла. В результате ЧП сработала технологическая защита, и оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, автоматически было отключено. В аварии никто не пострадал, основное оборудование электростанции осталось работоспособным. Отключений от электроэнергии потребителей Свердловской области не зарегистрировано, но без электричества остались потребители в Тюменской, Томской, Иркутской областях, Забайкальском и Красноярском краях, Хакасии, Бурятии и Кузбассе. В результате аварии мощность отключения составила 1,17 тысячи МВт. В настоящее время удалось восстановить энергоснабжение во всех пострадавших регионах.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

«Безумный водитель кобылы» и «хитрый план Явлинского». «Яблоко» и «Партия роста» поборолись в телеэфире за души предпринимателей. / ХК «Автомобилист» проведет первый матч сезона на выезде. / Гендиректора «Северной казны» отправили под суд за вывод денег и подделку документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках