российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский суд отказался снимать Гаффнера с выборов

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении административного иска об отмене регистрации самовыдвиженца Ильи Гаффнера. Скандальный депутат-единоросс продолжит участие в избирательной кампании.

Напомним, с требованием снять Гаффнера с выборов обратился его конкурент по Белоярскому одномандатному округу №3, кандидат от «Патриотов России» Алексей Антошин. Истец заявил, что его противник при регистрации своей кандидатуры в избиркоме подал документы не единовременно. То есть изначально им не был представлен полный пакет справок о своем имуществе и имуществе близких родственников. Сегодня на процессе выяснилось, что Илья Гаффнер действительно сначала подал заявление, а затем представил в комиссию документы, подтверждающие наличие у него собственности.

Ответчиком по иску выступила Белоярская избирательная комиссия. Ее представители заявили в суде, что подача кандидатом документов в два этапа никак не влияет на избирателей, и все кандидаты при регистрации находятся в равных условиях.

Выслушав доводы обеих сторон, судья принял решение отклонить иск Антошина, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Представитель «Зеленых» пожаловался «женщинам России» на гендерный диктат в судах (ФОТО). / Свердловские паралимпийцы возвращаются домой ни с чем – сборную целиком отстранили от Игр. / Прогноз снова сменился: Екатеринбургу обещают град и шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки