российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внезапно завывшие сирены напугали екатеринбуржцев

Около 10 утра в разных районах Екатеринбурга был включен сигнал оповещения «Внимание всем». Горожане сообщают, что сирена выла довольно долго.

«Что это за сирена только что была на Вторчермете? Причём очень громкая и долгая! Я аж радио начала включать», – пишет в ВК екатеринбурженка Ирина Токмакова.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области NDNews.ru пояснили, что прокомментируют ситуацию позже, однако полтора часа спустя после включения сигнала никаких пояснений на сей счет не поступало.

Уже после выхода новости в управлении все-таки объяснили причину включения сирен, которые напугали уральцев, особенно на фоне сообщений про поднятые по тревоге расчеты зенитных ракетных комплексов. Как оказалось, это был некий сбой. «Сегодня проводилась плановая ежемесячная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Свердловской области без включения электросирен. В ходе проверки произошёл сбой в работе оборудования, вследствие чего включились отдельные электросирены в г. Екатеринбурге», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Вслед за истребителями на Урале подняли по тревоге расчеты зенитных комплексов. / В бутике ТЦ «КомсоМолл» приставы изъяли манекенов и вешалок на 2 миллиона рублей. / Екатеринбургские УК сочли рекламу «Справедливой России» опасной для жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках