российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фигурант дела МУГИСО не смог добиться участия в суде по делу о скандальной сделке

Бизнесмену Виталию Сиволапу апелляционная инстанция отказала в участии в судебном процессе в Арбитражном суде, где оспаривается сделка по выкупу снесенного в Екатеринбурге здания на Репина, 5с.

Как передает корреспондент Ndnews.ru, 17-й апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, отказавшей бизнесмену в привлечении в качестве третьего лица. Дело в том, что компания ООО «ПК БСУ-Групп» (ранее ее контролировал Виталий Сиволап) у которой выкупали помещения по завышенной цене сейчас находится в стадии банкротства и, соответственно, Сиволап представлять ее не может.

Как ранее сообщал NDNews.ru, суд рассматривает иск о признании недействительной сделки по выкупу помещений в снесенном здании на улице Репина, 5с, ранее принадлежавших бизнесмену Виталию Сиволапу. Податель заявления – МУГИСО, а в качестве ответчиков выступают ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», отвечавшая за выкуп зданий и ООО «ПК БСУ-Групп», которой принадлежали 36 помещений общей площадью 499,5 квадратных метров по указанному адресу.

Но в очередной раз заседание пришлось отложить. Выяснилось, что в суд не могут быть предоставлены документы о праве собственности на этот объект. Отсутствует даже план здания – он был изъят следователями по уголовному делу о мошенничестве, фигурантом в котором является министр госимущества Алексей Пьянков. Согласно материалам следствия, помещения были выкуплены по завышенным ценам, а спустя непродолжительное время здание на Репина, 5с, было снесено.

Сегодня в ходе заседания в качестве третьего лица на процесс пытался заявиться бизнесмен Виталий Сиволап, экс-владелец ООО «ПК БСУ-Групп», сделку по выкупу помещений у которого и пытается оспорить министерство. Но, как было отмечено в суде, компания находится в стадии банкротства – назначен конкурсный управляющий, поэтому Сиволапу в ходатайстве было отказано.Именно это решение и подтвердила апелляционная инстанция.

Итак, заседание суда перенесено на 16 сентября. Отметим, что на последнем заседании в арбитраже представителем ООО «ПК БСУ-Групп» было заявлено ходатайство остановить рассмотрение до вынесения приговора по делу Пьянкова. Другие участники процесса ходатайство поддержали, однако суд его отклонил.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В МУГИСО утвердили площадки под баннеры на Серовском тракте (СХЕМА). / Министра строительства Сергея Бидонько суд обязал лично прокомментировать публикацию «Нового Региона» (ВИДЕО). / В России заработала электронная площадка для третейского разбирательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках