российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преюдиции не будет: решение арбитража по сделке МУГИСО не повлияет на дело Пьянкова (ФОТО)

Арбитражный суд вновь перенес заседание по делу МУГИСО – теперь на август. В рассмотрении есть свои затруднения – например, план здания, сделка по продаже которого оспаривается, предоставить в суд невозможно – он изъят следственными органами, нет документов о праве собственности на него. Но участники процесса в один голос утверждают, что каким бы ни было итоговое решение, на уголовное дело Алексея Пьянкова оно не повлияет.

Заседание Арбитражного суда по делу началось сегодня с опозданием на два часа. Как ранее сообщал NDNews.ru, суд рассматривает иск о признании недействительной сделки по выкупу помещений в снесенном здании на улице Репина, 5с, ранее принадлежавших бизнесмену Виталию Сиволапу. Податель заявления – МУГИСО, а в качестве ответчиков выступают ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», отвечавшая за выкуп зданий и ООО «ПК БСУ-Групп», которой принадлежали 36 помещений общей площадью 499,5 квадратных метров по указанному адресу.

Но в очередной раз заседание пришлось отложить. Выяснилось, что в суд не могут быть сегодня предоставлены документы о праве собственности на этот объект. Отсутствует даже план здания – он был изъят следователями по уголовному делу о мошенничестве, фигурантом в котором является министр госимущества Алексей Пьянков. Согласно материалам следствия, помещения были выкуплены по завышенным ценам, а спустя непродолжительное время здание на Репина, 5с, было снесено.

Сегодня в ходе заседания в качестве третьего лица на процесс пытался заявиться бизнесмен Виталий Сиволап, экс-владелец ООО «ПК БСУ-Групп» сделку по выкупу помещений у которого и пытается оспорить министерство. Но, как было отмечено в суде, компания находится в стадии банкротства – назначен конкурсный управляющий, поэтому Сиволапу в ходатайстве было отказано.

Итак, заседание суда перенесено на 22 августа 13:30. Отметим, что на последнем заседании в арбитраже представителем ООО «ПК БСУ-Групп» было заявлено ходатайство остановить рассмотрение до вынесения приговора по делу Пьянкова. Другие участники процесса ходатайство поддержали, однако суд его отклонил.

Сегодня же представитель ответчика – ГУП «Распорядительная дирекция Свердловской области» – заявил, что какое бы решение не вынес бы арбитражный суд, это никак не повлияет на процесс по Пьянкову. В частности исключен вариант перевода уголовного дела о мошенничестве, по которому проходит Пьянков, в гражданское, как спор хозсубъектов.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Смог над Екатеринбургом продержится до вторника. / Депутаты трех уровней собрались, чтобы обсудить вопросы с метро, госзакупками и реформой МСУ. / Уралец заплатит за дебош в самолете более 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках