российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Арбитраже оспорили решение о законности сделки, с которой началось уголовное дело Пьянкова

В Арбитражный суд Свердловской области поступили апелляции на решение о признании сделки по выкупу здания на Репина, 5с, законной. Речь идет о сделке, которая послужила поводом для уголовного дела в отношении бывшего главы МУГИСО Алексея Пьянкова и его заместителей.

Апелляционные жалобы подали ООО «Ремонтно-строительное управление № 1» и Валентин Крылов, один из собственников мансардного этажа в здании на Репина. Дата суда еще не назначена. Напомним, речь идет о скандальной сделке по выкупу помещений в снесенном здании на улице Репина, 5с, ранее принадлежавших бизнесмену Виталию Сиволапу. В суд обратилось МУГИСО, в качестве ответчиков выступают ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», отвечавшая за выкуп зданий, и ООО «ПК БСУ-Групп», которой принадлежали 36 помещений общей площадью 499,5 квадратных метров по указанному адресу. Приобретение этих помещений фигурирует в скандальном деле о коррупции в МУГИСО, по которому обвиняемым проходит возглавлявший тогда министерство Алексей Пьянков, его заместители и экс-директор Распорядительной дирекции МУГИСО. Согласно материалам следствия, помещения были выкуплены по завышенным ценам, а спустя непродолжительное время здание на Репина, 5с, было снесено. Компанию ООО «ПК БСУ-Групп» возглавляет главный свидетель по делу Виталий Сиволап, а 100% уставного капитала принадлежит его теще Валентине Чернавской.

ООО «Ремонтно-строительное управление № 1» в этом деле появилось позже. Представитель компании заявлял, что помещения на мансардном этаже здания (принято считать, что они принадлежали Сиволапу и были выкуплены Распорядительной дирекцией МУГИСО) были перепланированы именно ООО «Ремонтно-строительным управлением №1» и принадлежали именно этой организации. Добавим, что на одном из последних заседаний в арбитраже представителем ООО «ПК БСУ-Групп» было заявлено ходатайство остановить рассмотрение до вынесения приговора по делу Пьянкова. Другие участники процесса ходатайство поддержали, однако суд его отклонил.

В итоге 16 сентября арбитражный суд в иске МУГИСО отказал, полный текст решения был опубликован 23 сентября. За три дня до истечения срока, когда возможно обжаловать приговор, были поданы обе апелляционные жалобы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.10.16

На Вторчермете улицы превратились в каток из-за коммунальной аварии. / На ЖБИ ищут горе-парковщика, разворотившего пять авто (ФОТО). / Автобусам запретили ездить по трассе до Полевского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки