российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Артема Богачева переводят под домашний арест

Заместителя главы МУГИСО Артема Богачева переводят под домашний арест.

Соответствующее ходатайство защиты удовлетворил судья Ленинского районного суда Александр Суслов. Представители следствия настаивали на продлении первому заму Анатолия Пьянкова срока содержания под стражей. Но суд поместил Богачева под домашний арест до 25 октября. Отметим, Богачев проживает в элитном жилищном комплексе «Антарес».

Как уже сообщал NDNews.ru, 28 апреля Ленинский районный суд Екатеринбург избрал в отношении Богачева и его шефа Пьянкова меру пресечения в виде содержания под стражей. Позже Пьянкову заменили меру пресечения на домашний арест, которую продлили в этот понедельник.

Глава МУГИСО Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Изначально суд арестовал Пьянкова и Богачева на два месяца (до 25 июня этого года включительно). Никаноров на такой же срок помещен под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В Верхней Пышме при строительных работах экскаватор повредил соседний дом (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Сухом Логу двухлетний ребенок провалился в канализацию. / Фигурант дела МУГИСО не смог добиться участия в суде по делу о скандальной сделке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках