российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иннокентий Шеремет рассказал, когда Россия начала вылезать из унитаза – дебаты «ЕР» и КПРФ

Сегодняшние дебаты на ОТВ стали самыми драматичными по накалу страстей из всех прошедших, прежде всего благодаря личности директора ТАУ Иннокентия Шеремета, представлявшего «Единую Россию». Известный телеведущий разоблачил пятую колонну, раскрыл замыслы Госдепа и сравнил сегодняшнюю ситуацию в стране с блокадным Ленинградом. Его оппонент, кандидат от КПРФ Александр Ладыгин, парировал выпады, но, к сожалению, слегка запутался в фактах.

Шеремет начал свое выступление с того, что обвинил во всех бедах государства верхушку КПСС образца конца 1980-х. «Они оказались полностью недееспособны, они спустили нашу великую страну в унитаз, и мы во мгновение ока стали колонией США, в каждом нашем министерстве сидело по тысяче американских советников», – заявил он, а затем четко обозначил момент поворота к лучшему: «В 1999 Путин возглавил на тот момент колониальную страну, и начались перемены к лучшему, постепенно шоры начали спадать. В 2001 году, когда была создана партия «Единая Россия», Россия начала вылезать из унитаза.

Ладыгин на это возразил, что выступление оппонента сильно напоминает знаменитый «анекдот про три конверта», Путин у власти уже 17 лет, и попросил привести примеры реальных достижений.

Телеведущий в ответ сообщил, что благодаря ЕР на территории Свердловской области за несколько лет исчезла очередь в детские садики, которая еще несколько лет назад была проблемой номер один. Коммунист напомнил ему, что в 1990-е годы и начале 2000-х здания детсадов массово передавались местными властями в аренду коммерсантам, что и послужило причиной дефицита мест. Отметим, что против данного явления выступал тогда и канал Шеремета, который критиковал за это тогдашнего мэра Екатеринбурга, а ныне – номера второго в партийном списке ЕР Аркадия Чернецкого.

Александр Ладыгин также напомнил Шеремету о более недавних событиях, но несколько сгустил краски. По его словам, чуть ли ни половина региональных министров находится под следствием (хотя в действительности это касается только МУГИСО), а долг Свердловской области уже превышает размер годового размера (пока еще нет – он примерно на уровне 50% от него).

В ответ Шеремет обвинил оппонента в демагогии и заявил, что против России уже пять лет идет гибридная война, на Донбассе гибнут люди, а в самой России упал уровень жизни, местами – сильно, но это должно стать лишь причиной для сплочения вокруг национального лидера. «Да, уровень жизни просел. В блокаду в Ленинграде он тоже просел, но наши предки за Гитлера голосовать не пошли. Не верьте популистам, идет война, – обратился он к телезрителям, – Идите на выборы. И чем больше голосов вы отдадите за «Единую Россию» Путина, тем больше у нас шанс победить в этой войне».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Водителя скорой помощи признали виновным в ДТП с участием девочки. / Сенатор-единоросс Аркадий Чернецкий предложил поднять тарифы на воду. / Троллейбусы не будут ходить по Малышева-Луначарского, Посадской и Сулимова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках