российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роскомнадзор заблокировал сайт с личными данными автовладельцев

Роскомнадзор заблокировал сайт с персональными данными автовладельцев autonum.info. Такое решение принято на основании вступившего в законную силу решения суда, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Деятельность сайта признана судом незаконной и нарушающей права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Информация на указанном сайте обрабатывалась с нарушением законодательства РФ в области персональных данных», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что с помощью номера автомобиля пользователи сайта autonum.info могли узнать имя автовладельца, а также его номер телефона. В сообщении на сайте autonum.info говорится, что база данных сформирована автоматически самими пользователями, которые добавляют данные через предложенную на сайте форму. Отмечается, что сервис предназначен для поиска владельцев автомобилей, например в случае, если он оставил машину, перегородив выезд. Также можно предупредить владельца автомобиля, если у него спущено колесо или оказалась незакрытой дверь, говорится в описании сервиса. Получить данные о владельце можно как на сайте, так и через специальное приложение в Telegram.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Хитом лета в Екатеринбурге стало купание в фонтанах (ФОТО). Их закроют 15 сентября. / В Свердловской области насчитали 123 люксовых автомобиля. / Куйвашев распорядился найти Нижнему Тагилу денег на мост и подготовить программу развития на 6 лет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках