российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области определили участки, где пройдет досрочное голосование

Свердловский избирком на сегодняшнем заседании утвердил список участков, где будет проведено досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания. Речь идет об отдаленных деревнях и поселках, с которыми затруднено транспортное сообщение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, досрочное голосование в Свердловской области пройдет с 9 по 17 сентября более чем на сотне избирательных участков. Члены избирательной комиссии объедут глухие поселки Серовского и Ивдельского районов, Горноуральска, Артей, Артемовского, Ачита, поселения Байкалово, Верхотурья, Гарей, Таборов, Шали, Махнево и других муниципалитетов. К примеру, на территории Байкаловского муниципального района комиссии предстоит добраться до деревни Воинкова, где живет всего один человек и до деревни Занино, где зарегистрировано два избирателя. 16 сентября досрочно проголосуют пять воинских частей в городском округе ЗАТО Свободный, а 17 сентября – пять отдаленных поселков, прикрепленных к Ленинскому району Нижнего Тагила.

Как отмечал ранее председатель облизбиркома Валерий Чайников, в этом году члены комиссии будут добираться до глухих поселков на вездеходах и лодках, в зависимости от местности. На вертолеты рассчитывать не приходится. Причем, организаторам выборов придется совершить выезды в отдаленные территории дважды – в первый раз за пять дней до голосования, чтобы предупредить избирателей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Дюша vs. Бурков на политдебатах: весна покажет, кто где нагадил (ФОТО). / За кого голосуют маргиналы – политдебаты в бомжатнике (ФОТО, ВИДЕО). / Роскомнадзор заблокировал сайт с личными данными автовладельцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки