российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота, ребенок в реанимации

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 4-летнего ребенка. ЧП произошло в минувшие выходные на улице Индустрии. Мальчик получил серьезную травму, ему пришлось делать операцию. Сейчас ребенок – в реанимации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 26 августа в 19:30 семья с двумя детьми находилась во дворе дома № 33 по ул. Индустрии, где они играли в футбол. Во время игры в мяч на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота, в результате чего он получил тяжелую травму.

Ребенок был доставлен в ДГКБ№9, где ему оказана медицинская помощь. У ребенка была повреждена поджелудочная железа, потребовалась операция, – сообщает пресс-служба управления здравоохранения Екатеринбурга. В настоящее время ребенок находится в реанимации, вероятно, в ближайшие дни его переведут в отделение хирургии.

В ходе прокурорской проверки будет устанавливаться, на балансе какой организации находятся данные футбольные ворота и игровая площадка, каким образом ворота были закреплены. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, это далеко не первый случай в Свердловской области, когда футбольные ворота падали на детей. Один из последних произошел в мае, когда ворота упали на школьника в Тугулыме. Директор спорткомплекса, по халатности которого ворота не были закреплены, был осужден. Суд назначил Сергею Воронину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Но самое громкое ЧП произошло в феврале 2012 года: на Уралмаше упавшие ворота убили ребенка.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

В Алапаевске бизнес-леди на личном авто протаранила насквозь деревянный дом пенсионеров (ФОТО). / «Медленная река» – постоянный поставщик инцидентов», – спасатель о «слепых зонах» аквапарка «Лимпопо» (ВИДЕО). / Больше «города», больше вопросов и выше скорость: с 1 сентября – новый порядок сдачи экзаменов на права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках