российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области спустя девять лет найден и осужден участник массового убийства

Свердловский областной суд осудил участника массового убийства, скрывавшегося 9 лет.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 ноября 2007 года обвиняемый с двумя сообщниками совершил разбойное нападение на трех человек в частном жилом доме в одном из сел Новоуральска. Двоих находившихся в доме мужчин злоумышленники убили, покушались и на жизнь пожилой женщины. В результате нападавшие похитили около 26 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем») и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

Двое из указанных злоумышленников – ранее судимый житель Екатеринбурга 1984 г.р. и его подельник 1985 г.р. – были задержаны в течение месяца после совершения этих дерзких преступлений. По окончании расследования уголовное дело в отношении них было направлено следователем Следственного комитета в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда, провозглашенным в декабре 2008 года, злоумышленники осуждены к 19 и 17 годам лишения свободы соответственно.

Третьему участнику нападения от органов правоохраны тогда удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска полиции, местонахождение злоумышленника было установлено, и в январе 2016 года его удалось задержать. Выяснилось, что несколько лет мужчина проживал в Артемовском, представляясь чужим именем.

Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

В Первоуральске и Сысертском районе появились первые «юные путинцы» (ФОТО). / ФК «Урал» заявил на сезон форварда из Кот-д' Ивуара. / Еще один «Джейсон Борн», семейный фильм про кота и комедия про плохих мамочек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках