российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских школьников «завербовали» в волонтеры ЧМ-2018 (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге в новой школе №23 помимо торжественной линейки прошел и футбольный урок – в качестве преподавателей выступили свердловский губернатор Евгений Куйвашев и капитан ФК «Урал» Артем Фидлер.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после линейки в честь Дня знаний школьникам 7-10 классов рассказали о предстоящем Чемпионате мира по футболу, который пройдет в 2018 году. В Екатеринбурге, в частности, запланированы четыре матча. Ребят из школы №23, которая открылась в этом году в микрорайоне Академическом, пригласили стать волонтерами этого спортивного события.

Учителями на футбольном уроке стали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и капитан футбольного клуба «Урал» Артем Фидлер, а из зала их поддерживали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, председатель свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, глава управления образования Екатерина Сибирцева и представители партии «Единая Россия».

Новоиспеченные «педагоги» выступили с приветственными словами в адрес учеников, пожелали им успехов в школе и спорте, а затем приняли участие в футбольном матче, который претендует на рекорд России как самая массовая игра. На поле вышли ученики сразу нескольких классов школы №23 – всего 200 человек, против 11 футболистов «Урала». Обе команды, несмотря на неравенство численных составов, забили по мячу в ворота соперников, и матч окончился ничьей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

Бизнесмены смогут делать СМС-рассылку без собственного программного обеспечения. / Пьянков продолжает зачищать профсоюз Качканарского ГОКа от оппозиции. / Суд обязал Якоба уволить главу Октябрьского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки