российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области обнаружилась школа, где в первый класс пошел всего один ученик (ВИДЕО)

В Свердловской области в глубинке обнаружилась общеобразовательная школа, где в День знаний появился только один семилетний неофит.

Как передает корреспондент NDnews.ru речь идет о школе №18 поселка Островное в Березовском районе. В этом году в первый класс поступил всего один ученик – Максим Усольцев. Поскольку даже для маленьких населенных пунктов это нонсенс, первое сентября школьник запомнит – его со всех сторон одарили подарками.

Всего в школе 13 учеников, на которых приходится шесть педагогов. Соответственно, используется такая практика, когда два класса – например, первый и второй – объединяют, и занятия идут вместе. Поэтому теперь Максим Усольцев будет сидеть за одной партой со своей старшей сестрой. В отличие от него она уже умеет читать и писать и сможет помочь брату овладеть первыми науками.

Как рассказала классный руководитель одного ученика Наталья Шестакова, главной задачей на первую четверть она видит приучение Максима к школьной дисциплине. Стоит отметить, что в первом классе оценки теперь не ставятся, а в качестве поощрения используются наклейки-смайлики.

Сегодня герой дня был крайне немногословен, но успел заявить, что видит свою карьеру в автомобильном бизнесе. Ее он планирует начать в качестве автослесаря.

Первый класс из одного человека вы можете увидеть на нашем видео.

Березовский район, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Березовский район. Другие новости 01.09.16

Екатеринбургских школьников «завербовали» в волонтеры ЧМ-2018 (ФОТО). / Бизнесмены смогут делать СМС-рассылку без собственного программного обеспечения. / Пьянков продолжает зачищать профсоюз Качканарского ГОКа от оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках