российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщину, лишенную материнских прав, осудили за попытку присвоить маткапитал

Верх-Исетский суд осудил жительницу Красноуфимска Веру Кудряшову за попытку присвоить материнский капитал.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Управления Генпрокуратуры по УрФО, судом установлено, что Кудряшова была лишена родительских прав в отношении своих обоих детей из-за разгульного образа жизни. Таким образом она утратила право на получение материнского капитала. Вместе с тем подсудимая подала заявление в Пенсионный фонд о перечислении ей средств маткапитала на сумму свыше 437 тыс.рублей.

На эти деньги она планировала приобрести земельный участок и построить на нем дом. Поскольку Кудряшова знала, что не имеет права на выплату, она была признана виновной по ч.3 ст.30,ч.3 ст.159.2 УК РФ («Покушение на мошенничество при получении выплат, путем предоставления ложных и недостоверных сведений в крупном размере»).

Довести замысел до конца женщина не смогла – в выплате материнского капитала ей было отказано. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года.

Екатеринбург, Александр Бло

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

Билеты на ЧМ-2018 в Екатеринбурге начнут продавать в сентябре 2017 года. / Школьники спорткласса первый урок провели с олимпийской чемпионкой (ФОТО). / Страховые компании саботируют онлайн-продажу полисов ОСАГО (СКРИНЫ). Оформить «автогражданку» через Интернет почти невозможно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках