российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго почти завершило подготовку к отопительному сезону

В Свердловской области продолжается подготовка к отопительному сезону. В некоторых территориях котельные находятся в 60% стадии готовности, однако есть муниципалитеты, где можно начинать подавать отопление хоть сейчас.

Как сообщили в пресс-службе Облкоммунэнерго, о стопроцентной готовности к началу отопительного сезона уже отчитались Екатеринбургский, Новолялинский и Староуткинский районы коммунальных энергетических систем. Еще в шести подразделениях работы вышли на финишную прямую: в Алапаевском, Артинском, Баранчинском, Пелымском, Тугулымском и Новоуральском РКЭС полностью выполнен план по котельным, а работы на тепловых сетях подходят к концу. Ведется ремонт оборудования и в Артемовском, Кировграде и поселке Баранчинский.

Так, в Артемовском идут гидравлические испытания оборудования и продолжается капитальный ремонт двух котлов ТЭЦ, работы завершатся в октябре.

«В этом году мы не получили денег на ремонт от администрации городского округа, поэтому все работы проводим только за счет предприятия. Расходы немалые – 5 миллионов 235 тысяч рублей. Плюс затраты на приобретение материалов для ремонта, труб – это еще около 2,5 миллиона. На котле № 2 предстоит заменить подъемные трубы и конвективный пакет котельного пучка. Котел №3 ждет замена экранных труб топки и обогреваемой части пароперегревателя», – сообщил главный инженер Артемовского РКЭС Николай Шабунин.

В Кировграде сообщается о высокой степени износа оборудования некоторых котельных и теплосетей. «Сейчас завершается текущий ремонт котлов с заменой труб в котельной Нейво-Рудянки, на котельной №3 продолжается капремонт котла №3, ремонт газоходов котла №2, уже проведен текущий ремонт подогревателей ПСВ. Начался капремонт котла №1. Готовность оборудования остальных котельных Кировградского РКЭС составляет 100%», – добавили в пресс-службе предприятия.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

В Висимском заповеднике второй раз от удара молнии начался лесной пожар (ФОТО). / «Голос» опубликовал инструкцию для тех, кого заставляют идти на выборы (ВИДЕО). / «Звоним по мобильнику и кричим «Я успешный первокурсник!» и «Танцуют все!» – что студентам пришлось исполнить на линейках в вузах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках