российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанку, которую обвиняли в нападении с лопатой на четверых пьяных мужчин, оправдали

Жительницу Первоуральска Юлию Королеву, в дом которой вломился бывший муж в подпитии с тремя собутыльниками, обвиняли в нападении на компанию, хотя та сама пострадала от рук нетрезвого экс-супруга. Однако здравый смысл восторжествовал, и суд принял позицию женщины, которую признали невиновной.

Об истории Юлии Королевой NDNews.ru писал прошлой весной, когда наша героиня еще являлась фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В одну из январских ночей в 2015 году тогда еще законный муж Юлии Евгений, с которым они уже не жили вместе, с тремя приятелями приехал в дом Королевой, выломав замок монтировкой. Сама женщина и ее сын Максим заперлись в своих комнатах ради собственной безопасности, а компания начала распивать спиртное на кухне, потом мужчины устроили дебош в ванной, а когда они все же собрались уходить, и Юлия отправилась запереть выломанную дверь, Евгений Королев напал на нее. «Он сначала меня оскорблял, потом стал кидать в меня вещи, но его друг стал выволакивать его на улицу. Тогда Королев схватил лопату, которая стояла у лестницы – стальную, ее еще мой дедушка делал. Я думала, он меня разрубит ею, схватилась за другой конец, и он выволок меня на улицу и стал впечатывать в стену дома уже на улице. Я ударилась головой. Потом он налетел на меня с кулаками. И только тогда его стали оттаскивать от меня, его кое-как посадили в машину», – рассказывала NDNews.ru Юлия.

На следующее утро она сняла побои и обратилась в полицию, однако экс-супруг спустя некоторое время также написал заявление в правоохранительные органы, утверждая, что его избила жена. И из пострадавшей Юлия Королева внезапно превратилась в ответчицу по уголовному делу, несмотря на массу нестыковок в показаниях «жертвы» и его свидетелей. После нескольких заседаний суд все же встал на сторону Юлии, полностью сняв с нее все обвинения, предъявленные ее экс-супругом.

Сама Юлия пояснила NDNews.ru, что теперь намерена добиться, чтобы ее заявление в отношении бывшего мужа (касающееся того случая, когда он вломился в дом и нанес Юлии побои, после которых она вынуждена была находиться на больничном больше месяца) дошло до суда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

«Уралэлектромонтаж» четыре месяца не выплачивал сотрудникам зарплату. / В День знаний в селе Уксянском открылась школа с профильным «Газпром-классом» (ФОТО). / Гаффнер обвинил Павлова в угрозе убийством, а тот предложил ему свою охрану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках