российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собирают деньги на социальное такси для детей-инвалидов

На краудфандинговой площадке «Планета» объявлен сбор средств на покупку автомобиля под социальное такси для детей-инвалидов, которых будут бесплатно возить в больницу, в театр или в школу. В обмен на полжертвования предлагают экскурсии на площадку «Реальных пацанов» и на репетицию Animal Jazz.

Итоговая цель проекта – набрать 1,9 млн рублей, чтобы купить автомобиль, оборудованный для перевозки инвалидов. В благотворительном фонде, организовавшем сбор средств, подчеркивают, что количество поездок не будет лимитировано, в отличие от муниципального социального такси, все они будут бесплатными, а подвозить детей-инвалидов будут не только до медучреждений, но и до театров, кино, школ, и т.д. «С помощью нашего авто дети с инвалидностью могут посещать кино или театр, школу и больницу. Автомобиль оборудован специальным подъемником для инвалидных колясок, креплениями и прочими техническими средствами, обеспечивающими необходимое удобство для пассажиров, передвигающихся в инвалидных колясках. Все перевозки осуществляются бесплатно, проект финансируется за счет благотворительных пожертвований граждан и организаций. Без специального такси инвалиды часто оказываются запертыми в стенах своего дома, ведь их семьи не всегда могут оплачивать дорогостоящие транспортные услуги», – говорится в аннотации на краудфандинговой площадке.

Отметим, что за пять дней удалось собрать только 4 тысячи рублей. Организаторы сбора обещают тем, кто пожертвует 3 тысячи, подарить постер актера Николая Наумова с именным автографом, те, кто пожертвует 10 тысяч, получат фотокнигу Алексея Иванова с дарственной подписью, а те, кто внесут 50 тысяч, смогут рассчитывать на экскурсию на съемочную площадку сериала «Реальные пацаны» или на проход на репетицию группы Animal Jazz.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Тагильчане выходят на митинг: они не хотят пить воду, в которой дохнет рыба (ФОТО). / Куйвашев передал руководство Паслеру ради выборов. / В новый список санкций США попали предприятия Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках